临沂农业信息网欢迎您!

局长信箱
局长信箱
满天的杨树毛,请政府领导帮助解决
[字号: ] 2017-05-12    阅读次数:207

留言:每年到这个季节,杨树毛满天飞,真的很像鹅毛大雪,严重影响了生活生产,出不了门,睁不开眼睛,还有部分儿童不懂事,用火去烧,今天我们郯城这就烧了一家,这样就存在着很大的安全隐患,请政府领导帮助解决。

回复:您好,您反映的问题不属于我局工作职责范围,建议向林业部门或者园林部门反映。



版权所有:临沂市农业局 维护:临沂市农业局 鲁ICP备05036024号
E-mail:lynyxxw@163.com 电话:0539-8727960 技术支持:山东临网
您是本站第 10600221 位访客