临沂农业信息网欢迎您!

局长信箱
局长信箱
咨询
[字号: ] 2017-03-02    阅读次数:428

留言:局长你好!
我想种植茶叶。但是不知道土壤是不是适合种植,想知道贵局是不是能给检测一下土壤成分,如检测土壤需要提交农业局那个部门,需要对土壤检测那些项目,需要多少费用?谢谢

回复:目前,我市已建立了测土配方施肥土样化验数据库,您可以登陆临沂市农业局网站“临沂市测土配方施肥在线查询系统”查询所属地块的土样化验数据,也可以到您所在的县区农业局土肥站咨询化验数据和施肥技术指导。如需个性化检测服务,可以与蒙阴县检验检测中心联系,电话0539-2655052/2655057。



版权所有:临沂市农业局 维护:临沂市农业局 鲁ICP备05036024号
E-mail:lynyxxw@163.com 电话:0539-8727960 技术支持:山东临网
您是本站第 10600275 位访客