临沂农业信息网欢迎您!

局长信箱
局长信箱
土地流转
[字号: ] 2017-03-06    阅读次数:409

留言:我是河东区汤头镇黄家屯村农民,我在我们村土地流转了五十亩地,主要种植小麦玉米等农作物。因罐罐用水需要,需要挖个蓄水池,晾晒场地,粮仓。我想问一下国家对这方面有什么政策,需要哪些部门同意或者什么手续

回复:黄先生您好!您的问题涉及农业建设用地,不属于我局工作职责范围,请您咨询市国土资源局。



版权所有:临沂市农业局 维护:临沂市农业局 鲁ICP备05036024号
E-mail:lynyxxw@163.com 电话:0539-8727960 技术支持:山东临网
您是本站第 10600231 位访客