临沂农业信息网欢迎您!

局长信箱
局长信箱
地下水严重污染
[字号: ] 2017-05-04    阅读次数:372

留言:尊敬的领导好:我是临沂市高新区马厂湖镇南桥村村民,我村外地的养猪户将我村的地下水严重污染,粪便不经过处理直接用水冲到河沟内,抽上来的水黢黑并发出饿臭味,请领导严查,还老百姓一个良好生态环境!

回复:张先生您好!您反映的问题不属于我局工作职责范围,请您向环保部门反映。



版权所有:临沂市农业局 维护:临沂市农业局 鲁ICP备05036024号
E-mail:lynyxxw@163.com 电话:0539-8727960 技术支持:山东临网
您是本站第 10600272 位访客